Чем отличается республика от народной республики?

вячеслав фомченков Знаток (297), закрыт 8 лет назад
Да и вообще различные типы государств. В чем их отличия (желательно кратко)
Дополнен 8 лет назад
Так извиняюсь но многие (пока что) ответили беря в пример Украину и Днр но я больше спрашиваю про народные республики как Чехия или Дагестан.
(так на всякий случай)
Лучший ответ
Антон Борщевский Гуру (3203) 8 лет назад
Республики бывают народные, а бывают антинародные (как Украина, например).
вячеслав фомченковЗнаток (297) 8 лет назад
Чем тогда является Беларусь?)
Это просто Республика
И я спрашивал про различия
Антон Борщевский Гуру (3203) "Народными" как правило называются республики на этапе своего становления. Когда революционеры только-только скинули предыдущий "несправедливый" строй, но что-то новое ещё не построили и находятся на этапе так называемого "всенародного единства". Характеризуется показной многопартийностью и демократией, а так же фактическим тотальным контролем победивших военизированных группировок. Просто "республикой" называются устоявшиеся государства, где уже перестали верить в светлое будущее и всё вернулось в своё русло - фактическое разделение на сословия, процветающая коррупция и бюрократия и все прочие прелести "развитого государства".
Остальные ответы
Legendare © Мудрец (14578) 8 лет назад
Отличаются позами "народа".
В народной больше работает рот, а в обычной задница
Vol_Dia Мастер (1321) 8 лет назад
Первое финансирует Вашингтон, второе Москва.
Илья СибиринУченик (236) 9 месяцев назад
теперь мы знаем, что Вашингтон финансирует Беларусь
Лавр Берия Мастер (1652) 8 лет назад
Количеством выпитой водки.
ВСЯЯ Просветленный (40940) 8 лет назад
банками, ставками, свободой перемещения. неподчинением каким то требованиям ес или мусульманских правил