Что такое ЭСКОРИАЛ?

mihanlg Ученик (210), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Занкова Знаток (473) 15 лет назад
Монастырь Эскориал — монастырь, дворец и резиденция короля Испании Филиппа II. Расположен в часе езды от Мадрида у подножия гор Сьерра-де-Гвадаррама. Архитектурный комплекс Эскориал вызывает самые различные чувства: его называют и «восьмым чудом света» , и «монотонной симфонией в камне» и «архитектурным кошмаром».
Остальные ответы
ORIS Мастер (1429) 15 лет назад
ЭСКОРИАЛ (Escorial) (Эскуриал) , монастырь-дворец в Испании, в Н. Кастилии, близ Мадрида. Резиденция испанских королей, построен для Филиппа II (1563-84, архитектор Х. Б. де Толедо, Х. Б. де Эррера) . Прямоугольный в плане комплекс помещений, сгруппированных вокруг внутренних дворов.
gala smirnova Просветленный (29737) 15 лет назад
Эскориал - величайшее произведение искусства.