Здравствуйте! Как бороться с плесенью в бане?
Срочно нужна помощь. В бане (дерево) появилась плесень серого цвета. В парилке нет вентиляции, полки все в сером пуху, стены и потолок. В бане железная печь. Не знаем что делать. Приехали после зимы на дачу, открыли баню и выпали в осадок. Такого я еще не видела. Помогите советом, сжигать и перестраивать пока точно не получится (. Заранее благодарю, Анжелика
Для начала - проветрите все, влажной тряпкой протрите и обработайте купоросом. Откройте окна и двери, чтобы сушилось и проветривалось.
И Вам непрофессионально сделали парилку. Должны быть два продуха - один в верхней части стены, другой в стене напротив внизу. И закрываться задвижками. Походите по строительным рынкам и банным магазинам, посмотрите, как эти задвижки выглядят.
Волноваться незачем, эта плесень легко смывается. Хуже - если от грибка дерево почернело, тогда надо отчаянно купоросить, чтобы грибок не развивался дальше.
Опрыскать всё неомидом, сделать вентиляцию
Хорошо проветрить, просушить, обработать хлоркой, помыть, просушить, пользоватся. СДЕЛАТЬ ВЕНТИЛЯЦИЮ!
Обязательно устранить причину появления плесени - установить вентиляцию! Ну это вы и так думаю поняли. Сейчас, в первую очередь проветривать помещение, удалить плесень, НО, если ничем не обработать, она вылезет вновь. В экстренной ситуации можно обработать Belinka Belocid одного слоя будет достаточно. Дождитесь высыхания и покройте лазурью или укрывной краской.
Вентиляция должна быть В полу лючок и окошки