Существует ли прозрачный, мягкий полимер отверждаемый УФ или катализатором?

klurg Знаток (327), на голосовании 8 лет назад
Нужен прозрачный полимер которому можно придать произвольную форму, а потом отвердить ультрафиолетом или напылением катализатора.
Лучше если УФ.
Голосование за лучший ответ
Вася Васин Оракул (65882) 8 лет назад
У стоматологов есть такой полимер
klurgЗнаток (327) 8 лет назад
Это не вариант. Слишком дорого.
Нужен прозрачный эластомер или силикон который в нормальном состоянии гибкий, может быть сварен или склеен между собой, а затем отверждён. Аналог стеклопластика или углепластика, но гибкий до момента отверждения.
salavata Просветленный (25685) 8 лет назад
Ищите "ультрафиолетовый клей для стекла". В сети много таких предложений от разных производителей.
matod Искусственный Интеллект (164116) 8 лет назад
Есть разные двухкомпонентные жидкие составы, в т. ч. прозрачные - силиконовые, полиэфирные, эпоксидные. Но, я так понял, вам нужно другое - не жидкий материал, который нужно зафиксировать...

Есть пластилины - двухкомпонентный на основе эпоксидной смолы или отверждаемый нагреванием, но не слышал, чтобы они были прозрачными...

Чем не устраивают термопласты, в т. ч. акрил? Нагрел, согнул, сварил, зафиксировал остудил.

Может, лучше задачу озвучить, возможно вы пропустили другие способы решения, не требующие экзотических материалов.
Саша Мастер (1658) 7 лет назад
Вам надо не здесь спрашивать а в кампании обращаться, которые торгуют полимерным сырьём и соответственно полимерной продукцией, пропиленовой и так далее. Гляньте здесь, возможно найдёте искомое http://mirpolimerov.com\