Морфологический разбор местоимения КАКИЕ ПОМОГИТЕ!!

в пердложениии "По щекам хозяина поползли вниз блестящие капельки, какие бывают на окнах во время дождя. "?
Дополнен 22 минуты назад
пример: 1. Никто – м. -сущ., т. к. указывает на лицо, но не называет его.
2. Н. ф. – никто
Пост. признак. – отрицательное
Непост. призн. – в И. п.
3. не называл (кто?) никто – подлежащее.

Какие (в скобках записывается существительное, к которому относится местоимение и по которому мы будем определять непостоянные признаки местоимения) – местоимение-прилагательное.
I Указывает на признак предмета, но не называет его: какие сущ.? какие.
Н. ф. – какой.
II Морфологические признаки: постоянные – вопросительное или относительное (надо смотреть предложение); непостоянные – во множественном числе, именительном или винительном падеже (надо смотреть предложение).
III (Сущ. какие?) какие (подчеркните волнистой линией, так как это определение).

СРАВНИТЕ:
● Какие (вопросительное местоимение, именительный падеж) гаджеты у тебя есть?
● Какие (вопросительное местоимение, винительный падеж) гаджеты тебе подарили?
● Я догадываюсь, какие (относительное местоимение, именительный падеж) гаджеты у тебя есть.
● Хочу знать, какие (относительное местоимение, винительный падеж) гаджеты тебе подарили.

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!

Начальная форма: КАКОЙ
Часть речи: местоименное прилагательное
Грамматика: именительный падеж, множественное число, неодушевленное, одушевленное
Формы: какой, какого, какому, каким, каком, какая, какую, какою, какое, какие, каких, какими

Удаленный ответ Ответ удалён