кто такой илья муромец? он действительно был или это выдуманный персонаж?

Наташа Мухортова Профи (530), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Некий Загадочный Просветленный (45190) 8 лет назад
Был.
" ...мощи богатыря, сохраняемые в Киево-Печерской обители, свидетельствуют, что это был не мифический, а вполне реальный персонаж истории, живший в XI—XII веках... "
www.chaskor.ru/article/ilya_muromets_-_realnyj_geroj_svoego_vremeni_17561
http://hram-troicy.prihod.ru/zhitie_svjatykh_razdel/view/id/28645
Остальные ответы
Т С Оракул (73635) 8 лет назад
ИЛЬ˜Я М˜УРОМЕЦ, богатырь, один из главных героев русских былин, возникших в 12-13 вв. («Илья Муромец и Соловей-разбойник», «Илья Муромец и Идолище Поганое», «Ссора Ильи Муромца с князем Владимиром»), воплощение народного идеала героя-воина.