Дания - это остров?
Дания расположена на полуострове Ютландия и островах Фюн, Зеландия, Фальстер, Лолланн, Борнхольм, части Северо-Фризских и др. На юге полуострова Ютландия Дания граничит с Германией и омывается Северным и Балтийским морями; пролив Скагеррак отделяет Данию от Норвегии, проливы Каттегат и Эресунн — от Швеции. Формально в состав Дании входит самый крупный в мире остров — Гренландия, а также Фарерские острова.
Страна Дания - это группа островов и один полуостров Ютландия. В принципе вы правы, можно сказать это остров.
Дания это государство на севере Европы, входящая в состав Скандинавии, находится на полуострове Ютландия и на нескольких островах, площадью 43 094 км². Также Дания включает в себя Фарерские острова и Гренландия, образуя Королевство Дании, имея общую площадь 2 220 093 км².
И остров тоже )).