9 лет назад
от

Как расшифровывается аббревиатура ГРЭС?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ГРЭС расшифровывается, как Государственная Районная Электростанция. Следует ГРЭС отличать от ГЭС - гидравлической электростанции, которая использует в качестве источника энергии энергию водного потока водоёма, на котором она установлена. ГРЭС - работает за счёт вращения турбины под мощным напором струи пара. Аббревиатура ГРЭС устарела в настоящее время, так как часть "государственная районная" утратила свой смысл, потому что "государственная" стала акционерной или частной, а "районнная" обслуживает уже не только район, но и целые области. В современных условиях больше подходит аббревиатура КЭС - конденсационная (тепловая) электростанция.

государственная районная электрическая станция

опа - вот это вопрос! гидро... эл. ст...