Какое авто выбрать за 500 т. р? См. пояснения.
Есть бюджет в 500000 рублей. Какое авто, с точки зрения практичности, дешевизны эксплуатации, комфорта, безопасности и. т. п. выбрать? Подержанные немцы, японцы, либо новые корейцы? На примете: Audi A4 седьмых годов, Шкода Октавия года 10-13, Тойота Corolla 07-08, да и Хёндовский Солярис новый... СПАСИБО!
Будь реалистом - новая Калина Кросс или Гранта Лифтбек
лично я добавил бы 30р и купил бы новую ладу весту с механикой
Тойота Corolla и только её! Потому, что рио-солярис-гавно! А у фольксвагена беда с коробками ДСГ и турбинами.. как и у ауди-шкоды.. Ваз дерьмо ещё то и своих денег не стоит.. китайцы так себе!
Про выбор подержанной машины. (Дополнено)
1) Самое первое при встрече – требовать ПТС автомобиля – Паспорт Транспортного Средства – это самый главный документ на автомобиль, только при наличии которого с машиной можно производить любые действия – покупку, продажу, переоформление на нового собственника, сдачу в залог и проч.
Паспорт транспортного средства выдаётся автомобилю заводом-изготовителем (при производстве машины на территории России), либо Таможенным органом при пересечении автомобилем Границы РФ.
(Если ПТС выдан ГИББД-возможны неприятные варианты, вроде распила, если авто японского производства) Дубликат ПТС на руках может говорить о том, что оригинал в залоге у банка н-р авто кредитное и принадлежит банку!
2) в ПТС автомобиля вносятся сведения обо всех собственниках автомобиля, для чего он имеет целых шесть специальных разделов. Попросите сразу при встрече паспорт человека (обговорите заранее по телефону. Что он потребуется), который вам продаёт машину, если он не вписан в ПТС авто, скорее всего это перекуп с любыми отговорками, а авто имеет кучу проблем.
Если вам отказывают предоставить документы на авто-разворачиваемся, если продавец не собственник – тоже разворачиваемся. Жена его. Брат. Сват. Нас не волнует. Это развод 95% вероятности.
3) СТС автомобиля – это Свидетельство о регистрации Транспортного Средства – так же один из главных документов на автомобиль, который очень часто путают с ПТС.
Именно СТС каждый водитель, выезжающий на дороги общего пользования, обязан иметь при себе и предъявлять сотрудникам ДПС при первом требовании. СТС является подтверждением регистрации автомобиля на лицо, указанное в Свидетельстве. Просим его и проверяем, вписан ли туда наш продавец.
4) Мошенничества с ПТС при продаже автомобиля
В России нередки случаи мошенничества с ПТС автомобиля при его продаже.
Одни из самых распространённых случаев, как правило, связаны с получением официального дубликата в отделении ГИБДД в «связи с утерей», тогда как оригинальный ПТС находится в залоге у банка, выдавшего кредит на автомобиль, или в другой организации.
В таких случаях чаще всего страдает новый покупатель, который честно купил автомобиль, а через какое-то время на его машину накладывается арест из-за долгов прошлых хозяев.
Чтобы не стать «пострадавшей стороной» при покупке машины, необходимо очень тщательно проверить подлинность Паспорта автомобиля, который планируется покупать. Если в подлинности ПТС есть хоть какие-то сомнения — лучше отказаться от покупки этого автомобиля.
Так же лучше не рассматривать варианты автомобилей с дубликатом ПТС. Даже если автомобиль не окажется кредитным — велика вероятность того, что у прежнего владельца машины были какие-то проблемы с оригиналом Паспорта, которые могут «передаться по наследству».
5) Проверять на угон, залог, кредит, распил. Проверять все номера кузова на подделку или модификацию! Иметь представление, как выглядит оригинальная табличка/шрифт вин номера!
6) загонять на нормальный сервис, отличный от предложенного продавцом, если продавец категорически против - посылать, перекупов-посылать (сразу проси ПТС и паспорт перекупа, откажет, машина не него как правило зарегистрирована не долго или вообще не на него), автоплощадки обходить мимо, искать частника. который согласен предоставить все документы и выполнить все проверки.. после проверок сбивать цену по факту и брать! Удачи вам! Советую японские машины без турбин и вариатора!
из этих короллу.
солярис... На данный момент, это новый автомобиль из списка предложенных, со сбалансированными ценой и качеством, причём качества за эти деньги больше. Хорошая гарантия и сервисное обслуживание. Комфорта вполне достаточно, больше чем у других бюджетных или хорошо подержанных машин, безопасность также на высоте. А купить б/у Ауди, это кот в мешке (аварийные, утопленники, угнанные и т. п.). (Я не рекламирую, владею новым вольво).
Октавия тоже неплохой вариант, она больше по размерам, чем солярис, но это та же ауди по деньгам в обслуживании, ну и опять же это кот в мешке. Другие варианты я бы не рассматривал