Луценко в ГПУ! Никто не встал! См. вн. Чужой среди Своих? и что дальше будет? Кто кого съест с потрохами ?
В пятницу президент Петр Порошенко прибыл в Генпрокуратуру на Резницкую лично представить нового руководителя и своего кума Юрия Луценко. По такому случаю в большой зал коллегий съехались все прокуроры регионов, главы военных прокуратур. Когда в зал вошли члены президиума – президент Петр Порошенко, сам виновник торжества Юрий Луценко, премьер Владимир Гройсман и спикер Андрей Парубий
Никто из присутствующих Не поднялся из кресел,
хотя по традиции когда руководство входит всегда было принято вставать.
Этим прокуроры показали свое презрительное отношение к новому шефу, который даже не имеет юридического образования.
В первом ряду зала перед трибуной также расселись - министр МВД Арсен Аваков, начальник УГОУ Валерий Гелетей, директор НАБУ Артем Сытник, глава ГФС Роман Насиров, министр обороны Степан Полторак, глава Администрации президента Борис Ложкин, глава Нацполиции Хатия Деканоидзе. То есть, фактически все политическое и силовое руководство страны, как бы подчекивая всемирно-историческое значение момента.
Действующие пока замы - Юрий Севрук, Юрий Столярчук и Роман Говда сели по левую сторону поодаль от центра и с опаской вслушивались в каждое слово президента и новоиспеченного начальника, который еще какие-то три года назад был их
Клиентом !!!
Да уж поизгаляется он над своими "обидчиками"