может быть связь между анализом указывающим на проблемы с печенью и отравлением?

Ольга Лелюшкина Мыслитель (9718), на голосовании 8 лет назад
Сдала анализ крови и какой то показатель указал на печень, дали анализ на гепатит.
Может ли это быть связано с тем, что за неделю до этого я сильно отравилась, т. е конкретно с температурой, интоксикацией, мышцы все болели, почки болели. Могло ли оно как то дать и на печень, что такие анализы вышли?
Голосование за лучший ответ
сергей иванков Оракул (69061) 8 лет назад
может. печень- хим лаборатория, очищающая организм от всякой дряни
Ксения Мудрец (13210) 8 лет назад
Если вы сдавали анализ на вирусные гепатиты то связи нет, если биохимич. анализ крови, то связь может быть, печень могла среагировать на кишечную инфекцию, так и ваши симптомы отравления, могли быть сигналом проблем с печенью (холецисто-панкреатит например). Обследуйтесь, вариантов много, все вопросы к врачу.
Ольга ЛелюшкинаМыслитель (9718) 8 лет назад
нет пока на гепатит не сдавала, анализ крови. А у меня именно отравление было, хотя может и инфекция