Субару Легаси 2 1997г. 2.5 литра 150 лошадок. На сколько проблемный данный агрегат с его возрастом сейчас? Субаристы))

Хочу купить данный авто. Нравится все, кроме возраста (усталость узлов, метала никто не отменял. Так называемые не прямые неисправности, а потенциальные (они меня в данном вопросе волнуют больше всего)) Отрицательных отзывов в сети крайне мало (но и легаси сама по себе не так уж популярна).
Хотелось бы знать, как чувствует себя данное авто в наши дни (2016г). А именно:
1) Будет ли данное авто безбожно сыпаться из-за возрастной "усталости" узлов и агрегатов?
2) Дорого ли обходится содержание данного авто (если возможно укажите пожалуйста средний (нормальный) ценник для этого авто в год по возможности.
3) На сколько доступны на нее запчасти и уровень их цен соответственно (недорогие, нормальные, дорогие). Сколько стоит ТО
4) Если есть еще какие нибудь нюансы, выслушаю с удовольствием (на что еще стоит обратить внимание при покупке)
Субаристы, механики, ребята, выручайте) Машина нравится, но возраст очень страшит) 20 лет как никак))
Просьба отвечать тех людей, которые знакомы с данным авто (либо недавно им владели (недавно это с 2012 и по наши дни), либо у знакомых такая машина продолжительное время, либо по работе ремонтируете). Вообщем интересует информация из первых уст)
Чувство, будто в рулетку играю)
Заранее Большое Спасибо!

Машинка хорошая, но... все ответы на ваши вопросы будут зависеть от ее фактического тех. состояния, иначе это все слова.
При ухоженности авто, не использовании ее в погонялках и тюнингах, вполне себе хорошая и надежная машина. Запчасти можно брать заменители, будет дешевле, что-то и на разборках берется.
Само обслуживание не трудоемко, все доступно, даже если надо вынуть мотор, это делается за 1 час, не спеша.
Кузов просто так не "устает", если его не насиловали, то он останется в норме, как и любое другое авто.
При "убитости" агрегатов и кузова, брать не стоит, многие сервисы не умеют их чинить и берут нехотя и за большие цены, а сделают много косяков в процессе.

Источник: механик Субару ;)

Когда-то она была крута, а сейчас хлам. Совсем хлам.

Не бери

короче чтобы на ней кайфовать нужно быть мультимилиардером

2,5 на субаре это не мотор это сказка при езде и слезы при ремонте, хотя у субару так со всеми моторами.
мало жрет ведрами, цены на запчати космос, найти последнии сложно