Можно ли в Германии устроиться на работу, если являешься гражданином другой страны?

Юлия Вольская Ученик (48), на голосовании 8 лет назад
Еду в Германию примерно на полгода. Чтобы не сидеть на шее у друга, реально ли устроиться на работу, если являешься гражданином другой страны (России)?
Голосование за лучший ответ
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363592) 8 лет назад
можно но тогда придется менять тип визы на рабоучю со всеми вытекающими и никто вам на полгода работу не предложит
anna scharf Просветленный (37566) 8 лет назад
Если на полгода, то у вас явно учебная виза- для изучения языка. Работать с ней нельзя.
Подруга не для всех Просветленный (30251) 8 лет назад
Иностранцы из стран, не входящих в ЕС, должны получать разрешение на работу в ведомстве по труду, предъявив визу, по которой они въехали. Разрешение выдается лишь въехавшим по рабочей визе. Чтобы не сидеть на шее друга, берите с собой деньги - и никаких проблем с поиском источника существования. Кстати, как вы сумели получить визу на полгода, да еще без предоставления доказательств материальной состоятельности?