как оказать первую помощь при депресии к врачу нехочется обращаться.

Amaliya Molchanova Знаток (332), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
spong30 Мастер (1565) 15 лет назад
Надо понять причину депрессии.. из нее вы сможете выйти только сами, а как долго она продлится, решает человек сам.
Остальные ответы
old_cat Просветленный (25331) 15 лет назад
Коньячок под шашлычок - и депрессии как не бывало!
komandor Оракул (65075) 15 лет назад
Шампанское и Женитьба Фигаро.
Sonderfuhrer Мыслитель (7385) 15 лет назад
Самому антидепрессанты и другие препараты обратного захвата серотонина принимать без рекомендации врача не стоит, у них много побочных эффектов. Можно посоветовать что-то типа "Негрустин", это растительный препарат практически безвредный. А так попробовать поднять настроение общением, прогулкой, спортом. С алкоголем также поаккуратнее, он может и усугубить депрессию, хотя некоторым помогает. Если депрессия сопровождается тревогой, возбудимостью, можно валерианку.
Nata Мастер (2342) 15 лет назад
хороший фильм с шоколадкой и винцом)
Надежда Давыденко Мыслитель (7284) 15 лет назад
Амалия! Прочь депрессию! Идите гулять пока дождя нет! Встретьтесь с друзьями! Сходите в кафешку, посидите, чайку попейте! По магазинам пройдитесь, совсем не обязательно что-то покупать, но перемерять можно много! А вечером - ванна с аромамаслами (например, лавандовым) и - спатеньки!
Фатиния Ученик (188) 15 лет назад
Плитка черного шоколада, смена обстановки- лучше всего пикник на природе, веселое караоке, танец под громкую музыку, в лесу поарать до хрипоты, а еще улыбка перед зеркалом. Удачи!
Источник: В основном личный опыт)))
Ольга Просветленный (33052) 15 лет назад
съездить куда нибудь отдохнуть на месяцок!