подскажите.в системе охлаждения была вода.чем можно прочистить чтоб убрать ржавчину

sasilanas Ученик (71), закрыт 15 лет назад
в системе охлаждения была вода.чем можно прочистить чтоб убрать ржавчину
Лучший ответ
Боткин Мастер (2120) 15 лет назад
Самое лучшее молочная сыворотка, которая при производстве творога остаётся (в продовольственных магазинах посмотреть можно)
Остальные ответы
Алексей Искусственный Интеллект (609857) 15 лет назад
ржавчину? ничем, тодлько многократно промывать
Сергей Андержанов Мастер (1074) 15 лет назад
спрайт безшуток правда и серьезно
SET Профи (978) 15 лет назад
есть специальная химия! заливаешь гоняешь движок! сливаешь и заправляешь тосол!
Лёня Голубков Мастер (2387) 15 лет назад
Да есть такие у кого гонит тосол они на лето заливают воду, ну в принципе сливают просто воду и заливают тосол потом, ничего страшного не будет, а вот на счет ржавчины даже не знаю что сказать. Было время радиаторы молочной сывороткой промывали и это кроме шуток. Обратись в специализированный магазин, там вероятно подскажут
megaurban Знаток (431) 15 лет назад
Вообще по хорошему надо снять радиатор, разпоять его и почистить.
blackcat_2 Гуру (4015) 15 лет назад
Советовали Спрайт - но лучше Коку Колу или Пепси Колу. В Спрайте основной компонент - пищевая лимонная кислота. В Колах же - основной вкусообразующий элемент - пищевая ортофосфорная кислота. Более правильно воздействует на металлы и ржавчину, чем лимонная.

Заливаете в систему охлаждения (10 - 20 литров) и некоторое время (несколько часов) ездиете или просто греете мотор .

Можно и просто антинакипин использовать, по его инструкции - добавляете в радиатор, исходя из инструкции - сколько жидкости на литр воды - и несколько часов крутите двигатель.
Антон Юдаков Мастер (1247) 15 лет назад
Пепси и Кока кола- кроме шуток фолиевая кислота, находящаяся там всё очищает. Некоторые производители сами рекомендуют- от объёма всё зависит- может дороговато оказаться...