Как вырастить из яйца ласточку?
Ремонтировали потолки в гараже. Во время снятия одной из досок, свалилось ласточкино гнездо. Само оно развалилось при ударе о бетон, а вот лежавшему в нем яйцу повезло, оно отлетело в мешок с сеном. Мы люди добрые, решили вырастить, не бросать, ведь по нашей вине будущий птенец лишился матери и гнезда. Только вот инкубатора у нас нет, у знакомых тоже не нашлось, а покупать малогабаритный инкубатор ради одного яйца-дело глупое и затратное. Подскажите пожалуйста, как в домашних условиях содержать яйцо, что бы оно вылупилось, что для этого потребуется и сколько времени это займет. Заранее спасибо.
Орнитолог нужен ВАМ грамотный
Даже если птенец вылупится - как вы собираетесь его выкармливать?
Пытаться подкинуть яйцо в гнездо другой ласточки - тоже не годится: этим вы рискуете погубить выводок "приёмной матери".
Придется или дальше искать инкубатор или обращаться к орнитологам.
У разных птиц разные условия ухода за детенышами. В остальном все заключается в поддержании определенной температуры и влажности окружающего яйцо воздуха.
есть профильные форумы
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=40876
о, хонока