Привлечение физ. лица к одному из видов ответственности не освобождает его от остальных видов ответственности?

MeanTall Знаток (352), закрыт 8 лет назад
Например если он привлекается к уголовной ответственности, то он не будет освобожден от административной? Извините, я в этом не разбираюсь.
Лучший ответ
advokat555.ru Адвокат Кирюников Мыслитель (8401) 8 лет назад
Это сложная юридическая проблематика, в которой ясно одно, что для четкости нужно вносить соответствующие изменения в действующее законодательство.
На сегодняшний день, в соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 24.5 КоАП производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии постановления о возбуждении уголовного дела. Однако в российском законодательстве прямо не закреплено обратное положение, согласно которому виновное лицо, привлеченное к административной ответственности, не подлежит привлечению к уголовной ответственности.
Остальные ответы
Василий Цыплаков Мудрец (10192) 8 лет назад
2 раза за 1 проступок не наказывают!