Волк живёт В СЕВЕРНОЙ ИлИ В ЮЖНОЙ АМЕРИКЕ???
в южной или в северной америке живут медведи????
♦♦♦♦♦♦♦

Полярный волк.
❖ Полярный волк считается подвидом обыкновенного или серого волка.
• Обитает в арктических регионах Северной Америки и Гренландии.

Койо́т, или лугово́й волк.
❖ Койо́т, или лугово́й волк (лат. Canis latrans) — хищное млекопитающее семейства псовых.
• Название происходит от ацтекского coyotl, «божественная собака».
• Латинское название вида означает «собака лающая».
• Распространён в Северной Америке, от Аляски до Панамы.
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯

Гривистый волк.
❖ Гривистый волк (Chrysocyon brachyurus) или гуара, агуарачай.
• Самый крупный представитель семейства псовых в Южной Америке,
• В переводе с греческого его название означает «короткохвостая золотистая собака».
♦♦♦♦♦♦♦
В северной, в южных их нет.
В Южной Америке живет гривистый волк, в Северной живет североамериканский или восточный волк
В Северной Америке живут волки (койоты) . В Ю. Америке для них слишком жарко .