География 7 класс

1.
2.
Эта природная зона находится на самом севере материка
Эта природная зона находится во внутренних районах материка, протянулась с севера на юг.
Эта зона в которой встречаются овцебык, олень карибу, волк, песец.
4. В этой зоне растут только мхи и лишайники.
5. В этой зоне растут хвойные деревья.
6.
В этой зоне растительный мир разнообразен: дуб, бук, орешник, магнолии, каштаны и др.
7.
Эта зона в Северной Америке называется прерия
8. Эта зона, в которой нет деревьев. Здесь растут травы: бизонова трава, бородач, пырей и AP.
9. Это самая засушливая зона. Здесь растут кактусы, лебеда, агавы, солянки.
10. Bra 30Ha umeer cambil cyposb KnMMar Ha Marepure.
11. В этой зоне встречаются: медведь-барибал, канадская рысь, американская куница, лось, олень вапити.
12. В этой зоне встречается карликовая березка, карликовая ива, осоки, мхи, лишайники.

Арктическая тундра
Лесная зона (Тайга)
Северные леса (Леса тундры)
Полярная пустыня (Ледяные пустыни)
Бореальные (северные) леса (Тайга)
Умеренный лес (Листопадные леса)
Степи
Степи (Луга)
Пустыни (Субтропические пустыни)
?
Северные леса (Леса тундры)
Тундра