География 7 класс

ka kashki Ученик (60), открыт 2 недели назад
1.
2.
Эта природная зона находится на самом севере материка
Эта природная зона находится во внутренних районах материка, протянулась с севера на юг.
Эта зона в которой встречаются овцебык, олень карибу, волк, песец.
4. В этой зоне растут только мхи и лишайники.
5. В этой зоне растут хвойные деревья.
6.
В этой зоне растительный мир разнообразен: дуб, бук, орешник, магнолии, каштаны и др.
7.
Эта зона в Северной Америке называется прерия
8. Эта зона, в которой нет деревьев. Здесь растут травы: бизонова трава, бородач, пырей и AP.
9. Это самая засушливая зона. Здесь растут кактусы, лебеда, агавы, солянки.
10. Bra 30Ha umeer cambil cyposb KnMMar Ha Marepure.
11. В этой зоне встречаются: медведь-барибал, канадская рысь, американская куница, лось, олень вапити.
12. В этой зоне встречается карликовая березка, карликовая ива, осоки, мхи, лишайники.
1 ответ
anastasia1991 Профи (878) 2 недели назад
Арктическая тундра
Лесная зона (Тайга)
Северные леса (Леса тундры)
Полярная пустыня (Ледяные пустыни)
Бореальные (северные) леса (Тайга)
Умеренный лес (Листопадные леса)
Степи
Степи (Луга)
Пустыни (Субтропические пустыни)
?
Северные леса (Леса тундры)
Тундра