Увеличивает ли мощьность стабилизатор напряжения

Александр Нестеренко Знаток (371), закрыт 6 лет назад
Купили дом в селе. Напряжение слабое. Если включаем эл. плитку (1,5 кВт), то даже насос в 400 Вт еле еле качает воду из колодца. Холодильник с двумя компрессорами не работает. Мощности хватает только на морозилку. Борьба с обл. энерго идет уже почти год.
Возможно ли увеличить мощность в доме, что бы хотя бы летом холодильник работал, за счет стабилизатора напряжения. Либо есть другие пути решения?
Лучший ответ
Альтаир Гений (67376) 7 лет назад
Мощность зависит от нагрузки и сечения питающих проводов. Стабилизатор позволит выровнять напряжение.
Остальные ответы
Рогосуп Свиносупович Просветленный (27907) 7 лет назад
нет тут это не поможет. энергия не берется из стабилизатора )) надо увеличивать сечение проводов подходящих к дому
Александр НестеренкоЗнаток (371) 7 лет назад
Это и теребую от обл энерго. или пусть пустят 3-ю фазу. А то 15 домов на одной фазе сидят. Я предпоследний.
Рогосуп Свиносупович Просветленный (27907) все правильно трехфазку надо
Владимир Искусственный Интеллект (339888) 7 лет назад
нет. стабилизатор тут не поможет. вызывайте электриков. вам, как минимум, надо попробовать дом на другую фазу переключить
Константин Петров Искусственный Интеллект (150337) 7 лет назад
стабилизатор ОГРАНИЧИВАЕТ ПОТРЕБЛЯЕМУЮ МОЩНОСТЬ, но выравнивает напряжение!
точнее, мощность нагрузки должна заведомо быть ниже мощности стабилизатора, указанной в характеристиках

то есть, если нагрузок в доме много, то и стабилизаторов потребуется, ВОЗМОЖНО, несколько штук
Krab Bark Искусственный Интеллект (281882) 7 лет назад
Мощность не увеличит, но несколько улучшить работу может. Поскольку просевшее напряжение увеличит, хотя на входе оно просядет еще больше, но преобразуется в нормальное, конечно, в определенных пределах. К сожалению, судя по тому, что оно проседает до такого уровня, что холодильник не работает, очень сильно, так что на многое рассчитывать не приходится. Лучше усиль борьбу за нормальное напряжение на входе в длм даже под нагрузкой.
Dr.PST Оракул (82207) 7 лет назад
пробовал знакомому решить аналогичную проблему с помощью стабилизатора Ресанта. Процесс интересный. При понижении напруги в сети он действительно компенсирует спад, но за счет довольно резкого увеличения ТОКА в первичной сети и так до падения входной напруги до около 140 вольт. И если при нормальной работе сети нагрузка в 1 Квт потребляет около 5 А, то при работе стабилизатора от входного 140 вольт будет отбираться... около 8 А (с учетом КПД). Увеличивая отбор из сети он еще больше ее садит (за счет соседей без стабов). Имейте это ввиду - автоматы защиты на входе придется пересчитать.
Александр Ульянкин Просветленный (48562) 7 лет назад
для холодильника поставьте отдельный 500 ватный стабилизатор . И будет всё замечательно .
Александр Попов Просветленный (48121) 7 лет назад
Я бы поступил так: на вводе в дом подключил вольтметр, замерил напряжение, а затем включил в доме эл. плитку (1,5 кВт), и повторил замер. Если напряжение на входе в дом упадет до 180-190 вольт, не спасет никакой стабилизатор, необходимо менять вводные провода. Если упадет до 210-215, можно играться со стабилизатором, а лучше-заменить внутреннюю проводку.
Fear Искусственный Интеллект (183802) 7 лет назад
какие вам плитки в селе??? газ-в балонах усю жизнь был. сейчас обычный прокладывают....
Александр НестеренкоЗнаток (371) 7 лет назад
Мне нужно что бы работал холодильник и насосная станция. На зиму к тому же нужен насос на прокачку отопления дома (100 кв м)
Avotara Оракул (61278) 7 лет назад
Да стабилизатор поможет
Он подымет напряжение до нужного уровня и мощность приборов вернется к исходной.
Если сеть в селе совсем дохлая то может и не вытянуть но на это тоже есть "болт с левой резьбой"

Из-за стабилизатора потребляемый ток из сети возрастет.
Стабилизатор нужен не "игрушечный" нужен такой чтоб мог от 140..150 В поднимать до 220 В
Судя по вашим потребителям вам нужно как минимум с выходным током 16 А Итого по грубой прикидке если поднимать от 140 В на 220 В 16 А будет внутренний трансформатор на 1.3 кВт и входной ток стабилизатора 25 А