Кто эти святые, упомянутые в Псалме?

Влас Волнушкин Просветленный (31133), закрыт 8 лет назад
И небеса прославят чудные дела Твои, Господи, и истину Твою в собрании святых.
Ибо кто на небесах сравнится с Господом? кто между сынами Божиими уподобится Господу?
Страшен Бог в великом сонме святых, страшен Он для всех окружающих Его.
Дополнен 8 лет назад
Псалом 88 - 6,8
Лучший ответ
Наталия Назарук Мудрец (14037) 8 лет назад
"Кто на небе сравнится с Иеговой? Кто из сыновей (или ангелов) Бога уподобится Иегове? О Иегова, Бог воинств, у кого столько сил, сколько у тебя, о Иаг? Твоя верность окружает тебя со всех сторон" ( Псалом 88:6-8 ПНМ).
Остальные ответы
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (138587) 8 лет назад
Святые - все верующие.
Павел похренПрофи (868) 8 лет назад
Знаю этот ответ. Если любишь всех и всем поклоняешься вопрос "Кто" отпадает сам собой
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (138587) поклоняйся только Богу.
Василёк синий Просветленный (23177) 8 лет назад
"Небеса", "собрание святых", "сыны Божии" означают ангелов и все люди, благоговеющих пред величием Господа.
ГРЕШНИК Просветленный (29192) 8 лет назад
Пс. 88:6. Исповедят небеса чудеса Твоя.
   Говорит это, потому что родился Христос, и Ангелы благовествуют пастырям, говоря: «яко родися нам днесь... Христос Господь, во граде Давидове» (Лк. 2:11), и явилось множество других
Пс. 88:14. вой небесных, глаголющих: слава в вышних Богу, и на земли мир.
Пс. 88:7. Яко кто во облацех уравнится Господеви?
   Хотя Единородный соделался человеком, снизошел до вольного истощания и приял на Себя зрак раба; однако и в этом состоянии несравнимо Он выше всех, даже и небесных Сил, потому что те в служебном чине, а Он — Владыка всех и Господь. Даже и «в сынех Божиих» никто не уподобится Ему. Об этом свидетельствуют они сами, говоря: «от исполнения Его мы вси прияхом» (Ин. 1:16). Поэтому, Он дает как Бог, а те обогащаются принятым от Него.
Пс. 88:8. Бог прославляем в совете святых, велий и страшен.
   Как неразумные соблазняются, видя Его в образе раба и слыша, что говорить Он: «Аз есмь Истина» (Ин. 14:6), и: «прежде даже Авраам не бысть, Аз есмь» (Ин. 8:58): так наоборот святые прославляют Его, и именуют великим и страшным. И это явствует из того, что Петр как бы устами всех взывает: «Ты еси Христос, Сын Бога живаго» (Мат. 16:16); а также и все, когда запретил морю и ветрам, восклицают: «воистину Божий Сын еси» (Мф. 14:33).
Валентина Ерефеева Просветленный (29614) 8 лет назад
Читай внимательно писание . Там все ответы, на все вопросы .И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:
ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.
Собеседник Гуру (3654) 8 лет назад
Параллельное место, Исаия 6:2-4, объясняет, что подразумевается под сонмом святых.