Иисус в Евангелие учит отдать одежду, если попросят, рубашку в придачу, отдать богатство, наследство, имение сбережения?

не просто Божий! Ученик (2), открыт 2 часа назад
потом терпеть оскорбления - кто ударит по щеке СЛОВОМ, подставь и другую. Ну и напоследок, что бы плевали в лицо и надсмехались - "30 и плевали на Него и, взяв трость, били Его по голове.

31 И когда насмеялись над Ним," - ЗА ТО ЧТО СПАСАЛ И ПОМОГАЛ КОМУ???
18 ответов
Дмитрий Полунов Просветленный (30352) 2 часа назад
Ну не каждому доступен путь Будды, отказавшегося от царской власти и богатства и вступивший на путь познания, претерпевая на нем многие поругания
АнгелинаПросветленный (26596) 1 час назад
Что бы избрать такой путь..надо сначала насладится богатством, властью, познать различные виды счастья..обычного, земного..материального.....что бы понять что это все не то...
А если чел раб нищеброд, живет в нищете..и питается отходами..не имеет ничего хорошего в жизни..только постоянная борьба за удовлетворении естественных потребностей.....о какой духовности можно говорить.
Дмитрий Полунов Просветленный (30352) Ангелина, Будда не был рабом, он был принцем и ежедневно предавался разврату и попойкам с кучей прихвостней и прихлебал, но однажды рано проснувшись и увидев картину после очередной попойки он отверг все это и ушел. Плод созрел. У каждого своя судьба и кому-то дана духовность, а кому-то стремление к богатству и власти. Каждому по его силам и возможности.
Солнечный ветер Искусственный Интеллект (145063) 2 часа назад
учит отдавать тому кому должен - так человек избавляется от кармы.
по щеке бьют за нанесенное оскорбление. если оскорбил - будь добр выслушать за что и извинись
Георгий Чхеидзе Гуру (3957) 2 часа назад
Ого надо жн какие броские взгляды
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (28414) 2 часа назад
На самом деле Иисус ничему такому не учил. Это выдумки христианских священников. Это было выдумано потому, что христианство на самом деле паразитирует за счёт приверженцев. Поэтому подобным манипулятивным словоблудием и враньём наполнена и библия и евангелия.
Изумрудная ДолинаУченик (33) 1 час назад
По-моему, как-раз таки Иисус и учил безусловной экономике, а гопники поняли эту идею во вред себе)
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (28414) Изумрудная Долина, Иисус никаким экономикам не учил. Его миссия также переврана христианством в угоду целям священничества - паразитировать.
СЗСПросветленный (26212) 1 час назад
Это изначально рабская религия - религия, чтобы сделать людей послушными беспрекословными рабами божьими
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (28414) СЗС, Да\ Иисус учил другому.
Игорь Коваленко Мастер (1150) 1 час назад
Не понимаю вопроса. Очевидно что это учит некому добру к которому мы должны стремиться. Это как коммунизм но в религиозном и духовном плане — Мечта которая подвластна тем кто готов ставить на кон всё, в данном контексте это блага.
Георгий Крезентон Мастер (1335) 1 час назад
Ну, я не из верующих, но до сих пор помню, как нам в школе объясняли эти заповеди. Чтото вроде: Если ударили, защищайся, но не мсти. Если можешь помочь без вреда себе - помоги. Не обманывай, но и не позволяй обманывать себя. Не трать зря время на зависть, а лучше сделай что-нибудь полезное. И тд и тп
Павел Самонин Ученик (195) 1 час назад
это не обязательно, полагаю, понимать буквально. Но Можно. Так делали француз Петр Вальдо, и русский Серафим Вырицкий.
светлый облак Оракул (89598) 1 час назад
Это тест на пригодность к вечной жизни! Потому что
БОГАТЫЙ УЖЕ ПОЛУЧИЛ УТЕШЕНИЕ СВОË !!!!!!! Теперь очередь тех, кто страдал, ради вечного!!!
Мишка Гуру (2541) 1 час назад
А какая тебе разница, чему учил Иисус в Евангелии?
Натаньях . Мыслитель (6176) 1 час назад
Тогда евреи попали под гнет Рима. И эта религия нравилась римлянам, просто она была против официальной старой религии евреев и римлянам приходилась искать компромисс, отлавливая верующих такой им любимой религии, которая евреев учила быть послушными рабами.)
Абадон Громов Оракул (65161) 1 час назад
Путь в рай это терпение , но уверен ли ты что рай существует
Слава Богу Мастер (2245) 1 час назад
Всё смешалось у вас в голове: люди, кони, деньги, пони....
Александр Захаров Оракул (52749) 1 час назад
Иисус, никогда не говорил о теле. Только о Душе. Она первична. Я могу расшифровать, написанное вами. То, что вас внешне унижают, говорит о ваше внутренней агрессии в чувствах. Кого унижают? Обидчивого, недовольного, озлобленного. Вот об этом речь.
Мария Одинская Ученик (47) 1 час назад
А ещё там в Библии искажение про то, что мол якобы там он рассказывал Иисус учил что вот смотрите , что то птицы не заготавливают себе бункеров, складов, какой-то еды и тем не менее природа о них заботится, и они живы и здоровы, но это далеко не так, ведь почему тогда не упомянули в Библии и в том же фильме что вот смотрите почему, ну белки ведь, заготавливаются орешками...лисы , корсаки , они заготавливают себе кости в норы и многие животные и насекомые заготавливают, такие те же медведи запасаются жиром и это будет работать вариант только в том случае не заготавливая себе кормов из плодов , если бы мы жили на экваторе,тогда это будет работать , А так если жить на севере это никак не будет работать, ты по-любому будешь заготавливаться , вот это вот не упомянули вообще. Но в библии есть много зёрен истин, только их нужно искать, .т.е чувствовать. А для этого нужно развить чувствительность, или пропускать через и сердце, ❤️
Марина М. Искусственный Интеллект (224960) 46 минут назад
Так он и пришёл для этого,чтобы слепые прозрели.Если бы он поступал как они-какой бы он был Иисус.Только своим примером он мог поставить себя морально выше слепой толпы.Это в последствии и сказалось-многие же очухались.Христианское движение начало набирать невиданую силу,и именно личный пример Христа,когда он благословлял проклинающих,не давал сдачи обидчикам и всех любя благословлял.А вы как хотите любить-только тех,кто вас любит?Так это не та любовь,о которой говорил Бог.Она во многом эгоистична .Вот чтобы любить тех,кто тебя ненавидит и приносит тебе зло-вот это фокус! Это надо быть Богом,или хотя бы стремиться к тому,чтобы быть его достойным.Тут не каждый сможет так.Но только так,как говорил Бог и Христос,человек может спасти свою бесмертнную душу.Это и есть идеал к которому надо стремиться.А как?Особенно смущает непротивление злу в конкретных случаях.Ну не быть как злые люди -понятно.А вот как не давать им отпор,например фашистам.Тут не знаешь даже у кого спросить-где та тонкая грань между непротивлением и потакательством.Не сопротивляясь абсолютному злу,мы невольно потакаем ему.До сих пор не решила эту дилемму для себя