Работа учителем английского языка в Китае или Японии

Oleh Bortnik Ученик (240), на голосовании 8 лет назад
Я студент, учусь на переводчика. Учусь достаточно хорошо. Оценки в основном 4 и 5. Английский знаю хорошо. Несколько раз показывал неплохой результат на национальных олимпиадах. С недавнего времени, загорелся желанием поехать куда-то на Восток: в Японию или Китай. Слышал, что есть программы набора на должность учителя английского языка. Так вот, кто-то слышал что-то о таких программах, может участвовал. Буду благодарен за любую информацию, советы и т. д.
Голосование за лучший ответ
Максим Оракул (94412) 8 лет назад
Эээ так в японии надо знать ещё и японский как родной..
а в китае китайский
Дарина Мусина Мастер (1914) 8 лет назад
гугл в помощь - найдешь много сайтов, где есть список возможных вакансий
В Китай поехать намного проще, но опять-таки надо знать язык достаточно, чтобы мог учить других :) в Японию для граждан стран СНГ сложнее, плюс по большей части требуются носители языка, для кого английский родной :) есть еще варианты волонтерской работы, где предоставляют жилье и питание, но остальное за свой счет и это временно
Источник: ИМХО
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363592) 8 лет назад
Есть программы набора для тех кому английский родной язык, вы то к ним как относитесь
Алексей Гавронин Знаток (356) 7 лет назад
лично я ездил через сервис http://eslglobal-edu.com/ быстро оформили нужные документы для поездки. выбрал сам себе школу и жилье. в школе проблем никаких не было, руководство школы и коллектив хорошо относились ко мне и понимали, что я приезжий человек из другой страны. рекомендую
Максим Староверов Знаток (359) 7 лет назад
Всё что связано с английским языком в Китае, можешь найти тут http://eslglobal-edu.com/
Все просто и доступно