Если у 6 месячного ребенка несколько дней температура 37-37,2 нормально ли это?

Сергей Коссов Знаток (280), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Мудрец (19824) 15 лет назад
возможно режутся зубки, но все равно желательно обратиться ко врачу.
Остальные ответы
Ирина Жалонкина/Ланскова Оракул (60768) 15 лет назад
Ну конечно ненормально, надо вызвать врача и искать причины.
Светлана Нечаева (Михайлова) Мыслитель (6623) 15 лет назад
как нам объясняла врач, это есть разновидность нормы, но надо обязательно наблюдать, тем более, если это не норма для вашего конкретного ребенка!! возможно, у малыша режутся зубки.
Источник: личный опыт!
varvarach Профи (633) 15 лет назад
врача вызывпала, мамочка?
Софья Витенко Ученик (112) 15 лет назад
Возможно режутся зубки, если температура больше трех дней- обращайтесь к врачу.
Людмила Соколова Знаток (306) 15 лет назад
это зубики особенно если много слюнки
тамара колыханова Оракул (66677) 15 лет назад
До года и пульс чаще, и температура немного повышена против нормы.
Источник: У меня трое...
Анжела Мастер (1922) 15 лет назад
возможно что такая темпиратура держится до 1-2 недель, при режущихся зубах или, например, после болези. если нет сыпи, кашля, соплей и проч. поводов для беспокойства- то можно гулять и играть и радоваться жизни! ростите здоровые!
Юлия Мудрец (12093) 15 лет назад
такое может быть, но советую проконсультироваться у врача.
Мария Гуру (4608) 15 лет назад
Если при этом малыш себя чувствует хорошо, а ручки и игрушки тянет в рот, то это зубки.
Элен и Санчо Мыслитель (8608) 15 лет назад
если слюни текут, все в рот тянет - зубы, но врача дернуть надо!!
Пользователь удален Гуру (2549) 15 лет назад
37 вполне для него нормальная температура.. . темболее смотря каким градусником меряли и где.. . так что если нет других симптомов (насморк, кашель, ..), то не беспокойтесь. Не исключена реакция на зубы. Если волнуетесь, проконсультируйтесь с врачом, пусть врач ребёнка посмотрит.
НЮША Знаток (495) 15 лет назад
Да уже сразу надо было проконсультироваться у врача.
Марина К Знаток (496) 15 лет назад
Сильно беспокоится не стоит. Темпиратура не слишком высокая для серьезного заболевания. Но все же это не есть норма. Лучше вам проконсультироваться с врачем. Вам же будет спокойнее.
ninulja Мыслитель (9228) 15 лет назад
Почему вы стали измерять температуру? Что-то вас насторожило? Если ребенок ведет себя как и раньше, нет признаков болезни, то понаблюдайте за ним. Дайте побольше попить воды. Иногда такая температура бывает при избыточном белковом питании (творог и т. п.) , а возможно, эту Т- дают и зубы. Вполне возможно, что вы его "кутаете". Маленькие дети реагируют и на "перегрев".
лика Профи (762) 15 лет назад
надо просто вызвать педиатра