Лапки и хвосты

Добрый вечер. Начала заниматься цветами. Новичок. Решила посадить шток-розу (мальва). Из семян.

На пакетике написано, что это двулетнее растение. Говорит ли это о том, что на третий год растение уже не будет цвести? Оно умирает? Или это многолетнее растение? Спасибо.

Не многолетник -на третий год не цветёт .

Ну смотрите, на первый год растит розетку, на второй цветет.... отцветает, при благоприятном лете и осени завязывает семена и сеется... Дальше все по новой... но если на пакетике написано F1 то семян не будет.

Да, у меня ни разу на третий год не выросталоё А жаль! очень красиво цветет, сажаю каждый год. ё

есть многолетние сорта, однолетние и двухлетние.

У меня цветет как многолетник каждый год!