1.Программа профессионального уровня (миграции для профессионалов), называется она «Квалифицированный специалист». Несмотря на свою трудность, она самая эффективная, престижная и как следствие самая распространенная. По данной программе квалифицированный работник может получить статус резидента Канады при наличие признанной и востребованной в стране профессии. Список профессий можно просмотреть на официальном портале Посольства Канады. Правда иммиграция по данной программе требует хорошее знание английского или французского языков (они являются официальными в стране). Также необходимо заполнение регистрационной анкеты, по данным которой вы получите определенное количество баллов. Баллы начисляются по разным параметрам, туда входят и возраст, и образование и профессия и даже данные про членов семьи.
2.Следующая программа предусматривает наличие некоторых «связей». Программа называется семейной, и предполагает, что у вас есть родственники, которые являются либо гражданами Канады, либо ее резидентами. Для решения вопроса как переехать жить в Канаду по этой программе вам потребуется официальное приглашение от родственников и также их желание поддерживать вас финансово на территории Канады (то есть своего рода поручительство за ваше благосостояние там, бомжы им не нужны).
3.Также существует программа бизнес-иммиграции. Она доступна только для тех специалистов, которые уже ведут свой собственный бизнес, а также имеют свой собственный стабильный доход. Для этого нужно подготовить нужные документы и проконсультироваться с хорошими юристами по — поводу вложения денег и т. д…
http://nesiditsa.ru/discovery/kak_pereehat_zhit_v_kanadu