как найти углы прямоугольника ?

Сергей Зеленов Ученик (91), закрыт 8 лет назад
В прямоугольном треугольнике АВС (с прямым углом С) угол А в пять раз больше угла В. Найдите углы треугольника АВС.
10. В прямоугольном треугольнике АВС (с прямым углом С) угол А равен 23°. Найдите угол В.
11. В треугольнике АВС С = 90º, А = 60º. Найдите АВ, если АС = 22 см.
12. В треугольнике АВС С = 90º, А = 30º. Найдите АВ, если ВС = 22 см.
13. В остроугольном треугольнике MNP биссектриса угла М пересекает высоту NK в точке О, причем ОК = 14 см. Найдите длину перпендикуляра, проведенного из точки О к прямой MN.
14. В треугольнике АВС проведена высота ВК. Докажите, что АВ = ВС и найдите периметр треугольника АВС, если ВС = 31 см и АК = СК = 28 см.
15. Существует ли треугольник АВС, у которого АВ = 7 см, ВС в два раза больше АВ, а АС в три раза больше АВ.
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (857109) 8 лет назад
15 не существует. тк при отношении длин отрезков ( планируемых сторон) 1:263 тр-к не существует-повторите НЕРАВЕНСТВО тр-ка.
10 сумма острых углов прямоугольного тр-ка=90.
11и 12 на теорему
катет. лежащий против угла 30 градусов= половине гипотенузы

ну. остальное тебе на сладкое.