Автомобильная резина и диски.

Юрий Лопата Ученик (194), закрыт 8 лет назад
Можно на бескамерные диски одеть резину, которая раньше использовалась с камерой, но одеть ее уже без камеры. Будет ли она сидеть как бескамерка?
Дополнен 8 лет назад
Извиняюсь за дурацкий вопрос.
Лучший ответ
CAMARO Оракул (74824) 8 лет назад
Если есть хамп, можно ставить любую резину. Хампами (от англ. hump, (возвышение, бугор)) называют кольцевые выступы вдоль закраин колесного диска, предназначенного для бескамерной покрышки. Основное назначение хампов - надежная фиксация борта покрышки в поворотах, чтобы не допустить разгерметизации колеса. В обозначениях дисков, имеющих один хамп вдоль внешней стороны, присутствует одна буква Н. Но многие модели дисков оснащены хампом и вдоль внутреннего края диска, о чем сообщает индекс Н2. Два хампа повышают надежность фиксации покрышки на колесе, но создают проблемы при ее монтаже. Поэтому на некоторых дисках второй хамп делают как бы усеченным по высоте. Такие хампы называются плоскими (flat hump), в маркировке колеса они обозначаются буквой X.
ПолковникОракул (59536) 8 лет назад
Любую резину можно ставить на любые диски. Бескамерная резина будет нормально работать без камеры на дисках с хампом, без хампа только с камерой, а камерная - на любых, но с камерой. Кто ставил самостоятельно, не пользуясь услугами шиномонтажа, бескамерную резину на старые диски, помнят, наверное, что одевается она гораздо тяжелее, чем обычная "камерная". Не помяв край диска, одеть её практически не удавалось...
CAMARO Оракул (74824) Полностью согласен
Остальные ответы
Алексей Золотов Оракул (89224) 8 лет назад
ща помоему фся резина безкамерка
ну если тока у тя какой раритет
Александр Богдан Просветленный (45590) 8 лет назад
Если по борту не спустит - одевай.. Если спустит - намажь УПЛОТНИТЕЛЕМ БОРТА.
Полковник Оракул (59536) 8 лет назад
Если резина бескамерная, то можно (если борта целые). Если нет, то будет спускать - ставь камеру.
барбароса рабинович Мыслитель (6719) 8 лет назад
На старые копеешные диски бескамерную я ставил, а вот наоборот не пробовал, тк такую резину только в музее найдешь
Глеб Кравцов Мастер (1482) 8 лет назад
Интересно где вы нашли камерные покрышки? )))
Александр ПавловПрофи (962) 8 лет назад
Дырявишь покрышки не заклеиваешь и ставишь камеру )
Глеб Кравцов Мастер (1482) Это вы к чему? Хотите дать мне совет, как утежелить колесо и увеличить расход?
Людмила Веселова Ученик (94) 6 лет назад
Люблю машины и нравится, когда на колесах классные диски. Недавно купила диски, просто класс. ССылку оставила в источнике.
Источник: .hiny-diski.com.ua/#
михаил шадрин Ученик (162) 6 лет назад
Брат брал на ниву, тк гоняет по полям в поисках металла на этом сайте https://shiny-diski.com.ua/ доволен, судя по роже)