Пробуксовка колёс в зимней каше

Здравствуйте!
Автомобиль Тойота Королла 150 кузов, покупал автомобиль изначально с летней резиной, но как говорится, ничего не вечно, и пришла зима, морозы, а с ней и снег, очень много снега.
Со снегом пришли и каши, которые боятся все владельцы переднеприводных автомобилей.
Купил себе на Авито комплект из зимней резины (Липучки) с литыми дисками.
Когда заезжаю в кашу, машина застревает и приходится по минут 10-15 выкарабкаться из неё.
Поможет ли переход на шипованую резину?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Мурманские парни и на лысой летней резине ни в какой каше и ни в каком сугробе не буксуют- умеют ездить, выросли на гололеде.А краснодарские ребята в первом снегу зароются.Для них это в диковинку.

Смена резины не поможет.У тебя просто первая скорость длинная и ты либо буксуешь либо глохнешь.Момента движку не хватает на минимальных оборотах ехать по каше.Тут ничего не сделаешь.Кроме как постараться не попадать в кашу,снег и грязь.

кто эти все, которые боятся снежной каши? )))

Не понял, чего там боятся, шипы тебе помогут только если есть лёд . Иначе они бесполезны

поможет..и гдавное правило чтобы не было пробуксовки зимой..ехать в натяжку на минимальных оборотах движка