Ответьте пожалуйста на эти вопросы)
Выберите верный ответ из предложенных:
1. Биология - наука изучающая:
а) живую и неживую природу б) живую природу+ в) жизнь растений
2. Природная зона – это
А) зона жизни организма Б) территория с однородными климатическими условиями+
3. Бактериальная клетка, в отличии от растительной:
А) имеет более крупные размеры Б) не имеет ядра+ В) не может размножаться делением
4. Четко оформленное ядро имеют
А) только грибы Б) грибы, растения, бактерии, В) грибы, растения, животные
5. Самая маленькая единица в систематике:
А) вид; Б) род; В) семейство; Г) класс.
6. В самостоятельное царство бактерии выделяют, потому что
1) их клетки не имеют оформленного ядра; 2) их клетки не имеют цитоплазмы;
3) они представляют собой неклеточные организмы;
4) они питаются готовыми органическими веществами.
7. Растения по типу питания являются
а) автотрофами б) хемотрофами в) гетеротрофами г) паразитами
8. Среда обитания – это:
а) все, что окружает организм; б) только живая природа; в) только вода; г) хищники.
9. Царством не является:
А) горные породы Б) грибы В) растения Г) животные
10. В водной среде обитает:
А) дождевой червь Б) утка В) заяц Г) акула
11. Установите соответствие между характеристиками и названиями сред обитания:
Характеристика Среда обитания
1) плотная среда А) водной среды
2) нет света
3)организмы небольшого размера Б) почвенной среды
4)света мало,
5) достаточно крупные организмы
6) в ней возникла жизнь.
123456
12. Установите последовательность систематического положения в классификации растений вида Паслен черный, начиная с наименьшей группы:
А) род Паслен Б) царство Растения
В) класс Двудольные Г) вид Паслен черный
Д) семейство Пасленовые Е) отдел Покрытосеменные;
Ответ: ___________________
13. Дайте развернутый ответ на вопрос:
Что такое природное сообщество? Дайте ответ и приведите примеры.
Эм. Для комментирующих: ДРУГИЕ ЭТО БУДУТ ЗНАТЬ! ДА И Я ВОПРОСЫ ПРОВЕРЯЮ, ВЫ ЧТО ВСЕРЬЕЗ ДУМАЕТЕ, ЧТО Я СОВСЕМ ТУПАЯ?
Если кто-то думает, что это легко, пускай решит)
это же контрольная по биологии
во всяком случае - учи, ребенок биологию
Тупая небось?
Это все ОЧЕНЬ ЛЕГКО
ты реально думаешь что кому то настолько некуй делать?