tp-link td-w8901n как из lan порта cделать wan? Роутер adsl, а мне нужен wan для оптоволокна

LICKETY_SPLIT Ученик (156), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
st_x128 Искусственный Интеллект (177617) 8 лет назад
соединить паровозиком lan маршрутизатора провайдера и ваш lan
на td-w8901n:
wan не использовать совсем
дать ему ip из подсетки маршрутизатора провайдера
выключить dhcp
настроить wi-fi
Георги ДзебисовУченик (241) 4 года назад
опишите пожалуйста по подробнее
st_x128Искусственный Интеллект (177617) 4 года назад
оптика приходит в квартиру на маршрутизатор типа хьюндай или похожий.
вход оптика - выход витая пара.
DHCP в нем должен быть включен, т. е. он должен умеет раздавать ip адреса подсоениненныи устройствам
допустим (это пример!!!) его внутренний ip 192.168.10.1

ваш tp-link имеет wan под телефон, но lan коммутатор и wi-fi вполне подходят.
войти в web-интерфейс tp-link'а
поменять внутренний ip на адрес из внутренней подсетки "хьюндая", но не его внутренний адрес (!)
допустим (это, опять, пример!!!) 192.168.10.200
отключить на tp-link'е DHCP (раздачей теперь занимается хьюндай)
сохранить изменения.
соединить кабелем витая пара выход хьюндая и любой из 4 LAN tp-link
Остальные ответы
Bender Rodriguez Искусственный Интеллект (107992) 8 лет назад
Смешно, да.
Ты сам понимаешь, чего ты хочешь?
kva Искусственный Интеллект (233670) 8 лет назад
Провайдер сам принесёт, установит и настроит оптический терминал, или вы хотите извращений?
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268428) 8 лет назад
если в мануале не написано, что менять лан на ван можно, ничем не можем помочь.
пробуй прошивку openwrt и vlan тегирование.

и витая пара ни разу не оптика, запомни.