Вопрос по индивидуальном предпринимательстве. По страховым взносам.

Слава Сергеев Профи (640), на голосовании 8 лет назад
Возник вопрос, я сделал ИП только документ, но через время мне пришло письмо об уплате обязательных страховых взносов, но я так и не занялся предпринимательской деятельностью, в связи с этим я могу, как то добиться списания этих средств, через суд? Ориентируясь на статью п. 1 ст. 23 Закона N 212-ФЗ безнадежной признается недоимка, числящаяся за отдельными плательщиками страховых взносов, уплата и (или) взыскание которой оказались невозможными в силу причин экономического, социального или юридического характера. Подскажите, как действовать? Заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
Алексей Владимиров Оракул (63340) 8 лет назад
я же ответил: не прокатит. в данном случае эта статья не работает.