Можно ли клюкву при повышенной кислотности?

Елена Гаплевская Ученик (20), на голосовании 15 лет назад
При проблемах с желудком и повышеной кислотности можно ли клюкву,сливочное масло и молоко?
Голосование за лучший ответ
Малышка Гуру (4533) 15 лет назад
Не рекомендуется клюква при заболеваниях печени, повышенной кислотности и язвенных процессах.
Secret Искусственный Интеллект (899268) 15 лет назад
клюква кислотность повысит ещё больше
масло слизистую защищает, молоко кислотность нейтрализует

нужно пить по утрам натощак альмагель, не сидеть голодным, больше есть слизистой пищи, как кисели и кашки - рисовую и овсяную

Елизавета Скибинская Просветленный (40055) 15 лет назад
Делюсь личным опытом - клюкву, как ив се кислые ягоды категорически нельзя - во первых кислое кушать при повышенной кислотности очень проблематично, а во вторых от клюквы может быть изжога
А масло и молоко можно кушать сколько угодно