В диспетчере задач диск загружен на 100%. Как исправить?

Екатерина Ткачева Профи (781), закрыт 8 лет назад
Диск загружен на 100% из-за этого подвисает. Подскажите, как исправить?
Лучший ответ
Георгий Бухаров Оракул (90852) 8 лет назад
Скорость чтения/записи у тебя никакая (диск медленный, а случайный режим доступа ещё больше тормозит его). Открой монитор ресурсов (кнопка ниже на скрине) и смотри по процессам, кто больше всего диск использует (отсортируй список). Оттуда и нужно искать проблему (отключать ненужные службы и процессы), но для данного диска уже мало чем можно помочь, т. к. все HDD в режиме случайного доступа жутко тормозят (из-за перемещения головок). А если диск на грани поломки ("сыпаться" начал), то всё ещё хуже - проверь SMART диска для надёжности. Покупай SSD - просто небо и земля в сравнении с обычными HDD
Night ProwlerМудрец (15236) 8 лет назад
Отключенный AHCI такую же картину дает, так что не все так однозначно
Георгий Бухаров Оракул (90852) Не спорю. Но современных ПК с режимом IDE в UEFI по-умолчанию уже не встретить, а у пользователя Win8, что скорее всего предполагает нужный режим в настройках.
Остальные ответы
****** Мастер (2316) 8 лет назад
почисти его
Екатерина ТкачеваПрофи (781) 8 лет назад
Только винду новую поставила, не от чего чистить. До этого https://otvet.mail.ru/question/190576423 вот что сделала хД. Как раз почистила и нечайно не то удалила.
Night Prowler Мудрец (15236) 8 лет назад
Для этого нужно знать что у тебя за диск и по какому протоколу общается с матерью (PIO/ATA/AHCI)
Где это посмотреть?
Night Prowler Мудрец (15236) В диспетчере устройств и BIOS
Bigbss Искусственный Интеллект (223476) 8 лет назад
Дефрагментацию сделай...
Но скорость обращения - никакая...
Скачай Victoria for Windows и прогони тест поверхности с включенным REMAP
Ну или просто LIVE CD с Victoria ...
†Codename87† Оракул (75057) 8 лет назад
заглянуть на закладку пользователи и посмотреть какой процесс грузит твой диск.
возможно, у тебя в данный момент запущен и чего-то грузит торрент.
Нет. Не торрент.
Jide Искусственный Интеллект (106436) 8 лет назад
это происходит случайно не при скачивании с торрента ?
Нет. При запуске парочку процессов одновременно или при игре в игры.
Евгений Устинов Профи (585) 8 лет назад
Или диску хана или на процессоре термопасту поменять надо
Oreapag Ученик (194) 3 года назад
Отключи навсегда системный процесс SysMaine он ускоряет работу на слабых пк, но на мощных только тормозит, у меня 100% загрузка пропала.
OreapagУченик (194) 3 года назад
У меня хард почти навернулся пытаюсь продлить его жизнь любыми способами, из-за него игрушки тротлят