Растение не имеющие органов. К какой группе относятся? 1)Высшие 2)Дикорастущие 3)низшие 4)ккльтурные

Паша Власов Знаток (343), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Hibou Avisé Высший разум (208562) 8 лет назад
Скорее всего это низшие. Т. е. 3)
Остальные ответы
Светлана Петрова Мастер (1506) 8 лет назад
3 вариант - ВЕРНЫЙ
У выс­ших рас­те­ний тело раз­де­ле­но на ткани и ор­га­ны.
http://interneturok.ru/biology/5-klass/tsarstvo-rasteniya/raznoobrazie-rasprostranenie-znachenie-rasteniy
Эвелина Батт Профи (938) 8 лет назад
1)Высшие растения, или наземные растения, или эмбриофиты (лат. Embryophyta, иногда используется латинское наименование Plantae sensu strictissimo — «растения в наиболее узком смысле») — тип зелёных растений, которым свойственна дифференциация тканей, в отличие от низших растений — водорослей. К высшим растениям относятся мхи и сосудистые растения. Результатом выхода растений на сушу также стало разделение организма растения на корень, стебель и лист. Значит органы есть.
3)Ни́зшие расте́ния — устаревшее понятие подразумевающее сборную группу живых организмов, которым не свойственна дифференциация тканей. Употреблялось в ботанике до второй половины XX века и включало бактерии, водоросли, лишайники и грибы. Нет органов.
Ответ. 3