Доверенность на украину.

(--ПроФFessoR--) Знаток (466), на голосовании 7 лет назад
Доброго всем дня.
Нужно через украину (Одесса) получить свидетельства о рождении пра родственников.
Можно ли как то оформить доверенность через друга из одессы от моего имени чтобы он смог забрать СР из загса?
И как это все сделать, через кого? и что для этого нужно?
Голосование за лучший ответ
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191014) 7 лет назад
Можно запросить через ЗАГС по месту вашего жительства. Потом по паспорту получите. Пошлину оплатите.
(--ПроФFessoR--)Знаток (466) 7 лет назад
Дело все в том что загс мне ясно дал понять что украина с россией не всегда контачат. Поэтому встал вопрос есть ли подобный способ)
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191014) Да пожалуй. Я так по России запрашивал. А если у человека будет доверенность проблем быть не должно.
Отдел маркетинга и PR Альянс ТМ Мыслитель (8224) 7 лет назад
Добрый день!

Вы можете либо отправить запрос в ЗАГС Одессы по месту вашего жительства, либо обратиться к нотариусу и оформить доверенность.

Получить более подробную информацию о миграционном законодательстве и консультацию юриста именно по вашей ситуации вы можете по ссылке http://all-migration.ru/