Народ как запустить Базы Данных Fox Pro в Lazarus?!

Возможно ли как то запустить БД Fox Pro через приложения создаваемые в Lazarus ОЧЕНЬ НАДО блин :\

Так то lazarus читает какие то БД, но фокс прошные вроде нет... Или можно как то сделать чтобы фокс про сохранил в БД которые читал бы Лазарус...

Или может есть какой то конвертор которые сконвертил бы из одной БД в другую ?

Дополнен

Ребят большое спасибо всем за помощь... ))

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1. Можно попробовать использовать ODBC. У фокса есть ODBC драйвер для его БД (с ограничениями, правда).

2. Преобразовать базу можно. На фоксе не сложно сделать подключение, например, к sql-серверу или использовать COM+ или ADO. Но универсального средства нет, нужно будет написать свой конвертер. Если структура базы не сложная, то это можно сделать довольно быстро, если нужно одноразово перегнать данные. Кое-что можно тупо из командной строки фокспро сделать.

попробуйте воспользоваться компонентом TDBF.

А разве фокспро не использует стандарт db2? По-моему нет никаких баз данных фокспро, есть дб2 которые он умеет использовать и всё. По-моему даже эксель умеет импортировать дб2 (вернее умел 2003й, а потом эту возможность урезали)