Из каких материалов и элементов состоит интегральная микросхема? И какую функцию она выполняет?

Алексей Знаток (493), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Петров Дмитрий Оракул (63843) 7 лет назад
Кремний, медь, никель, золото, серебро, пластмасса, керамика.. Разную.. В зависимости какая микросхема.. Обычно это кристалл, с напыленными на нем методом литографии множество транзисторов, сопротивлений, диодов, соединенные по определенной схеме, смотря какое назначение и функции.
Остальные ответы
alekx КУ Просветленный (25704) 7 лет назад
кремний, кристалл, на котором установлены радиодетали выполняющие определеную функцию . триггера, сумматора, усилителя и так далее
Геннадий Степанов Мудрец (15620) 7 лет назад
Много компонентов и функцию, для которой она предназначена.