Могу ли я вскрыть посылку на почте и померить кроссовки, а если не понравится или не подойдёт размер не платить за них?

Светлана Великанова Знаток (388), закрыт 8 лет назад
Решила заказать кроссовки из магазина, используя способ оплаты в виде наложенного платежа.
Лучший ответ
Tester Оракул (73559) 8 лет назад
Оплатишь потом получишь
Остальные ответы
КВ Просветленный (22934) 8 лет назад
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (179958) 8 лет назад
Почта - это не магазин, ей как бы пофиг, нравится вам товар или нет. Свою часть работы, а именно доставку посылки из пункта А в пункт Б в целости и сохранности, она выполнила. Оплатите её работу (доставку и перевод наложенного платежа), а после делайте с посылкой что хотите - хоть выбросите, хоть выясняйте отношения с продавцом.
JJ Оракул (69515) 8 лет назад
Неа (( сначала надо оплатить почте, а потом уже вскрывать
Вячесл@в Искусственный Интеллект (270807) 8 лет назад
А ты в магазине откуси кусок колбасы и верни продавцу, сказав, что невкусная.
Маруся Искусственный Интеллект (188087) 8 лет назад
Оплачиваете, вскрывает, меряете, если не подходит, то заполняете притензию-заявление и отправляете обратно.