Можно ли одеть всех школьниц в вечерние платья как и выпускниц?

Марина Самина Ученик (97), на голосовании 7 лет назад
Каждая девочка мечтает о красивом вечернем платье, начиная с раннего возраста. Но не о каком попало, а именно о таком, в которых ходя взрослые девушки и женщины. Например, девочка хочет себе такое платье как у мамы вечернее в котором она ходит на юбилеи и корпоративы. Также хочет платье, в котором выступают известные знаменитости на сцене или красной дорожке. Но к сожалению, такие платья немыслимая роскошь и для большинства взрослых.
Но если взглянуть на выпускные. Простые девушки перед окончанием школы находят же такие красивые платья. Они из простого народа, а им ведь уже можно одевать такие вечерние платья. А детям нельзя значит? Неужели и дальше будет продолжаться такая дискриминация детей. Детям покупают все детское и ляпистое без какой-либо женственности.
Очень некрасиво со стороны и неприятно смотреть, когда на выпускном взрослые девушки стоят в красивых вечерних платьях как актрисы и уже непохожи на школьниц, а больше на звезд Голливуда. С вечерними прическами и покрашенными волосами тем более. А маленькие девочки остальных классов стоят как дети. Они разве недостойны вечерних платьев.
Конечно, сразу же становится в таком случае где покупать вечерние платье для маленьких девочек. К сожалению, в магазинах таких платьев взрослого фасона детских размеров не встретишь. Да и если бы и продавались, то были бы очень дорогими для родителей школьниц. Но ведь можно такие шикарные платья заказать и в ателье, которое может находиться всего в километре от школы. Там показать швее картинку звезды в вечернем платье и швея сошьет за небольшие деньги красивое платье для маленькой девочки.
Так будет намного честнее чем демонстрировать то что выпускницы достойны быть красивыми и доросли до вечерних платьев, а дети мол вот вам еще рано одевать и ждите.
Голосование за лучший ответ
Д и н а Знаток (423) 7 лет назад
Это будет вульгарно и ужасно смотреться. Выпускницы стоят на выпускном в красивых платьях, потому что у них праздник
Марина СаминаУченик (97) 7 лет назад
И чем дети недостойны?
Д и н а Знаток (423) Почему недостойны? Они надевают платья на праздники.