В течение какого срока дивиденды по привилегированным акциям могут не выплачиваться?

we dfg Ученик (107), закрыт 7 лет назад
Дивиденды по привилегированным акциям могут не выплачиваться в течение…
а) одного года
б) двух лет
в) трех лет
г) срок не определен законодательно
Лучший ответ
Антон Петрович Знаток (440) 7 лет назад
Владелец привилегированной акции — это совладелец предприятия, в то время как собственник облигации — это кредитор. Обязательство акционерного общества (АО) выплачивать дивиденд не является безусловным, и в случае неплатежеспособности акционерной компании владельцы привилегированных акций не могут взыскать свой дивиденд через суд. Владельцы же облигаций, не получив процентных платежей, могут обратиться в суд и ходатайствовать о возбуждении дела о банкротства (bankruptcy) (банкротстве) предприятия.
.Профи (578) 7 лет назад
ответ "Г" ?
Антон Петрович Знаток (440) да