Разбор частей речи??? Смотрят??? Говорливые???

Евгения Вервейн Ученик (179), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Т С Оракул (73636) 8 лет назад
Слово смотрят — части речи глагол.
Морфологические признаки:
Начальная форма: смотреть (инфинитив);
Постоянные признаки: 1-е спряжение, переходный, несовершенный вид;
Непостоянные признаки: изъявительное наклонение, множественное число, настоящее время, 3-е лицо.

Слово говорливые — части речи имя прилагательное.
Морфологические признаки:
Начальная форма: говорливый (именительный падеж единственного числа мужского рода);
Постоянные признаки: качественное;
Непостоянные признаки: множественное число, именительный падеж, полная форма.