Всем привет скажите пожалуйста чем смыть краску с рук, Красила забор и заморалась?)

Ульяна Голева Ученик (95), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Кискина Надя Мастер (1655) 8 лет назад
Do not be afraid - if the paint has dried - kerosene.
Кискина НадяМастер (1655) 8 лет назад
Не пугайся - если краска засохла - КЕРОСИН.
Tiana Искусственный Интеллект (161253) 8 лет назад
мажете растительным маслом как следует, вытираете тряпкой, и потом теплой водой с мылом
Свят Иванов Мастер (2016) 8 лет назад
Смотря какая краска. Любая маслянная от растворителей до подсолнечного масла нанесенного на бинтик либо марлю и вытирать. Водоэмульсионки бояться моющих. И на будущее намазывайте руки любым кремом перед работой строй материалами на половину легче смывать все кроме праймера. Но при первом же смытии эффект от крема пропадает. И его нужно наносить снова.
Александр Емельянов Гуру (3941) 8 лет назад
Растворитель, олифа, растительное масло - вот этим
Степан Коробицын Ученик (117) 7 лет назад
Использование масла или спирта (подходит для любой краски)
Слегка потрите руки мылом и ополосните водой, чтобы убрать большую часть краски. Нужно смыть столько, сколько сможете, в будущем вы сэкономите больше масла. Всегда начинайте с мыла и воды – многие краски на водной основе, а также латексные, смоются без лишних усилий. Чем раньше вы сможете смыть краску, тем лучше. После того, как она засохнет, удалить пятна будет немного сложнее.

Использование масла или спиртаСмажьте окрашенную область тонким слоем минерального или детского масла. Минеральное масло – лучший очиститель, с его помощью можно отмыть краски на масляной, водной и латексной основе.

Налейте достаточное количество масла на участок кожи, чтобы покрыть его, вотрите его, а затем подождите 2-3 минуты, чтобы масло впиталось. В домашних условиях подойдет любое растительное масло, в том числе сможет оттереть краску подсолнечное, оливковое, семян льна и т. д.

Для удобного нанесения масла используйте ватные диски, мочалку и т. п. Вам просто надо немного поскрести по коже чем-нибудь грубым по фактуре, чтобы убрать трудные пятна краски.

Если краска все же отмылась не полностью, можно протереть кожу спиртом или жидкостью для снятия лака. Пропитайте ватный диск спиртом и используйте его для тех пятен, которые не реагируют на минеральное масло.

Учтите, что спирт будет сушить кожу, если его слишком долго не смывать. Как только вы закончите, используйте увлажняющий крем, чтобы предотвратить образование трещин или шелушения кожи.

После того, как вам удастся оттереть все остатки краски, помойте руки с мылом, чтобы избавиться от масла и запаха спирта.