Можно ли пить квас, который продают на улице в бочках?
не отравишься?... сегодня бокал купила попила с удовольствием, но задумалась, а из чего он сделан, из каких ингредиентов, кто знает?...
Дополнен
бокал стоит 16 руб, 1,5 литровая бутыль - 68руб....
вот в таких бочках....

Пил квас всегда из бочки. Ну подумайте! Квас за рабочий день попробуют более сотни человек, если половина отравится (а еще берут домой родным и близким) то тюрьма кому-то как минимум и известность в том городке где продавали.
.. и бочки почти никогда не моют. Я не пью, брезгую.
После всех разоблачений, когда находили в бочках опарышей ...только ненормальный человек будет пить что-то на улице из непрозрачной ёмкости. Купи воду без газа, тёплую, с витрины - это лучшее средство от жажды. Ну и в идеале, единственное. Газировка - хим-дрянь. Квас - больше походит на продукт питания, чем на жаждоутоляющее. Сок - тоже, что и квас.
Я пил - ничего не случилось. Ну, кончено, всяко может случиться. Так волков бояться - в лес не ходить.
А у нас в Воронеже давно исчезли такие бочки, появились другие, но квас не такой вкусный...