Не заводится авто
После недели гаражного хранения, накидываю клеммы на акб, поворачиваю ключ, начинает быстро мигать приборка и треск из под панели. Скидываю клеммы, одеваю по новой, авто заводится с пол оборота, но стрелка тахометра и заряда прыгают вверх-вниз... Добавляю обороты, прогреваю авто и всё приходит в норму. Далее в течении дня авто заводится и работает как полагается. Утром следующего дня, при повороте ключа щелчок с левой стороны у ноги водителя и тишина. Приборка, магнитола, фары, освещение салона, печка... в общем вся электрика работает, а стартер не вращает. Проверил все предохранители, перебрал все реле, в том числе то, из которого доносился щелчок (с левой стороны, большая пластиковая коробка с широким креплением контактов) заменял все новыми. После замкнул болты на тяговом реле (двух контактное\два болта) ноль эмоций, щелчка срабатывания нет, только слабое искрение. Проверил провод массы, зачистил крепление к корпусу двигателя, всё без изменений. Проверил акб, пятнашку Ваз и Уаз 469 завёл с пол оборота. Такая же проблема возникла месяца два назад, тогда занёс акум в дом, а через неделю, как руки дошли до ремонта, авто завёлся сразу без вмешательств. В чём может быть причина? Может ли причиной являться обгоревшие щётки стартера или регулятор напряжения? Куда смотреть и где искать неисправность. Газ 3110 волга.
Стартер снимай и неси к автоэлектрику, он разберется...
замена контактн группы замка зажигания и установка дополн реле стартёра если его нет
Ищи закись контактов (клемма - провод). Их пока не вскроешь, и не понятно, что там.

Было такое, сдох провод массы на кузов. Заменил провод и всё норм.
Попробуй посмотреть релле стартера (втягивающее)... у самого такое было, обгорели контакты на реле..