Страховка от несчастных случаев
Подскажите пожалуйста делают ли на границе с Абхазией страховку от несчастного случая ?
Едем дикарями и медицинскую страховку будем делать сами в страховой компании.
А вот страховку от несчастных случаев где делать? Или при пересечении границы ее выдадут ?
Спасибо!
Страховка нужна Вам, какая именно, тоже Вам решать. При переходе границы между РФ и Абхазией её никто не спрашивает и не выдаёт.
Данный вид страхование делается вами заранее, до поездки
(Страхование от несчастного случая защищает вас от всевозможных непредвиденных опасностей. С точки зрения страховой компании несчастным случаем считается событие, которое происходит внезапно и влечет за собой серьезную травму, болезнь или смерть. Это могут быть травмы вследствие дорожно-транспортного происшествия, нападения преступника, падения с высоты, а также травмы, полученные в быту, например, вы ошпарились кипятком или поскользнулись в ванной и сломали руку. Время действия страховой защиты тоже может быть разным. Страховка может действовать 24 часа в сутки 365 дней в году на территории всего мира или только на время отдыха, на время работы. )
Так что если вас ждет активный отдых, включите в страховку соответствующую опцию – «Активный отдых». При наличии такой опции вы можете быть уверены, что вам будет оказана своевременная медицинская помощь.
Я покупаю страховку через интернет. К обычной медицинской страховке можно дополнительно прикупить (т. е. поставить галочки в нужных местах, и сумма увеличится) страховку от несчастных случаев, от задержки рейса, от утери и порчи багажа и т. д.