Есть ли смысл устанавливать антивирус на андроид?

На прошлом телефоне был установлен аваст и все равно, как мне пояснили, вирус какой то полностью убил телефон. На данный момент купила новый и вот думаю, стоит ли? Зачем, если они все равно не помогают?
Андроид 5.1 самсунг

Дополнен

Ребят, у вас всё нормально? Вопрос был о моём прошлом телефоне? Он перестал реагировать, стали деньги пропадать со счёта, потом он уже не включился. Никакие сторонние программы не устанавливала. Вы либо по теме отвечайте, либо пройдите мимо

Для Андройда "антивирусами" они называются в маркетологических целях, вирусов для Линуксов не существует, так что, по сути это антималварники. А тут правило такое же как с любой малварью, которая не вирус: не разрешать установку приложений из непроверенных источников и не открывать вложения в почте и MMS от непонятных адресатов. А любой антималварник во-первых будет нехило тормозить систему, во-вторых, ни один не гарантирует 100% защиту, в-третьих, запросто может прибить что ни будь нужное. Что, видимо, у Вас и произошло.

если руки из ануса и любишь ставить мусор из помоек, ни один антивирус не спасет.

и не может вирус убить телефон полностью, абсурд.

у нее еще и деньги начали пропадать просто так, ну да, ну да. и ничего из помоек не ставила, конечно-конечно.

Не стоит. тормозить будет всё. Достаточно внимательности и горсточку знаний чего не стоит делать чтобы не подцепить что-нибудь

Лучший антивирус - голова на плечах, объяснение "вирус убил телефон"...смешно и глупо