Хелп)) Выделите в примерах тавтологию и устраните ее:

1. Такое под силу только магической силе. 2. Настроение все лучше, но одна забота все же не отпускает - чем бы гостей угостить и себя побаловать? 3. В пути случилась снежная буря, и путники сбиваются с пути. 4. Плывя под водой, мальчик не заметил, как к нему подплыл невесть откуда взявшийся гигантский крокодил. 5. Кипр - это первоклассный курорт с теплым морем, классными оте​лями и вкусным вином. 6. Президент сегодня обратился с радио​обращением по случаю праздника. 7, Раскольников погиб во мра​ке тьмы. 8. Первобытный человек поначалу начал использовать пал​ку. 9. Основа гигиены - правильная и регулярная чистка зубов, ко​торая очищает их от остатков пищи и зубного налета. 10. Сейчас переход на Пушкинской уже не напоминает доменную печь, о трагедии напоминает только легкий запах гари. 11. Запомните, что сон -важнейшее занятие, которым нужно заниматься с умом. 12. Юби​лей ЛЭМЗ, безусловно, является нашим совместным праздником с КБ «ЛИРА», совместно с которым мы преодолевали все трудности перехода к рыночной экономике. 13. Для множества семей, не име​ющих возможности платить за обучение детей на курсах в престиж​ных учебных заведениях, возможность получить на курсах ту же самую специальность - хорошее подспорье в жизни. 14. В ряде хо​зяйств переполнены навозохранилища, занавожены территории ферм, а навоз вывозился на заснеженные поля. 15. Наш район богат прудами, их на территории района одиннадцать - в этом плане Веш​няки очень богаты. 16. Некоторые считают этот переход преждевременным, считая это дорогим делом при незавершенности финан​сирования учебного процесса. 17. Специалисты из далекого сибирского села решили использовать эту ситуацию себе на пользу 18. Судья вынужден был четырежды объявлять перерыв, прерывая чте​ние приговора. 19. Подсудимый внимательно следил за тем, как ходит по проходу его малолетний сын. 20. Выбор варианта тарифа будет определять сам москвич, следуя своей воле и сообразуясь с экономической целесообразностью. 21. Следуя духу демократии, следующим шагом нужно бы организовать такую же встречу

1. Такое по плечу только магической силе. 2. Настроение уже лучше, но одна забота все же не отпускает - чем бы гостей попотчевать и себя побаловать? 3. В пути случилась снежная буря, и странники (путешественники) сбиваются с пути. 4. Плывя под водой, мальчик не заметил, как к нему приблизился невесть откуда взявшийся гигантский крокодил. 5. Кипр - это первоклассный курорт с теплым морем, великолепными оте​лями и вкусным вином. 6. Президент сегодня выступил с радио​обращением по случаю праздника. 7, Раскольников погиб во мра​ке бездны. 8. Первобытный человек поначалу приспособился использовать пал​ку. 9. Основа гигиены - правильная и регулярная чистка зубов, ко​торая очищает их от остатков пищи и зубного налета. 10. Сейчас переход на Пушкинской уже не напоминает доменную печь, о трагедии напоминает только легкий запах гари. 11. Запомните, что сон -важнейшее дело, которым нужно заниматься с умом. 12. Юби​лей ЛЭМЗ, безусловно, является нашим совместным праздником с КБ «ЛИРА», бок о бок с которым мы преодолевали все трудности перехода к рыночной экономике. 13. Для множества семей, не име​ющих возможности платить за обучение детей в престиж​ных учебных заведениях, возможность получить на курсах ту же самую специальность - хорошее подспорье в жизни. 14. В ряде хо​зяйств переполнены навозохранилища, загрязнены территории ферм, а компост вывозился на заснеженные поля. 15. Наш район изобилует прудами, их на территории района одиннадцать - в этом плане Веш​няки очень богаты. 16. Некоторые считают этот переход преждевременным, считая его дорогим делом при незавершенности финан​сирования учебного процесса. 17. Специалисты из далекого сибирского села решили использовать эту ситуацию себе на пользу 18. Судья вынужден был четырежды объявлять перерыв, возобновляя чте​ние приговора. 19. Подсудимый внимательно следил за тем, как бегает по проходу его малолетний сын. 20. Выбор варианта тарифа будет определять сам москвич, следуя своей воле и ориентируясь на экономическую целесообразность. 21. В соответствии с духом демократии, следующим шагом нужно бы организовать такую же встречу