Помогите, пожалуйста, грамматически правильно перевести предложения на англ яз.
1)Если бы мой брат не опоздал на поезд, он бы сейчас был снами.
2)Если он починит машину, мы поедем за город.
3)Если бы ты знал литературу лучше, ты бы даже мог принять участие в разговоре
4)Если бы я тогда имел водительское удостоверение, я бы мог воспользоваться автомобилем моего брата.
5)Жаль, что он такой рассеянный
6)Не может быть, чтобы она все еще училась в школе
7) может быть он все еще ждет нас в саду
8)Придется мне сделать все самому
9)он должен выехать завтра в 11 утра
10)Тебе следовало предупредить его, что лед опасен, но ты этого не сделал.
11)Им незачем было обсуждать это : все было ясно без слов.
13)Он поинтересовался много ли говорят об этом фильме
14) Меня спросили, когда уезжает мой брат. Я сказал, что он планирует улететь завтра, если ничего не случится.
15)За машиной послали, так как все вещи уже были упакованы.
1) If my brother hadn't missed the train, he would have been with us right now.
2) If he repairs the car, we will go to the country.
3) If you knew the literature better, you would be able to even take part in a conversation.
4) If I had had a driver's license then, I would have been able to use my brother's car.
5) I wish he wasn't so absent-minded.
6) She can't be still studying at school.
7) Maybe he is still waiting for us in the garden.
8) I'll have to do everything by myself.
9) He must leave tomorrow at 11 a.m.
10) You should have warned him that the ice was dangerous, but you didn't do that.
11) They didn't have to discuss it: everything was clear without words.
13) He inquired whether this movie was talked about a lot.
14) I was asked when my brother would leave. I said he planned to leave the following day, if nothing happened.
15) The car has been sent for, since all things were already packed.