Верны ли следующие суждения о свободе совести?

Олеся Профи (528), закрыт 8 лет назад
A. Свобода совести- это конституционая обязанность гражданина иметь убеждения
Б. Свобода совести предполагает что гражданин может свободно выбирать иметь и распространять религиозные и иные убеждения
Лучший ответ
Шумахер Мыслитель (8046) 8 лет назад
Ну конечно, только Б) Свобода ничего общего с обязанностями не имеет. У вас ответ в самом вопросе. Даже не надо знать, что "Свобода совести — естественное право человека иметь любые убеждения" (Google)
Остальные ответы
Ирина * Мудрец (11171) 8 лет назад
ни первое, ни второе. Свобода совести - естественное и основополагающее право каждого — на самостоятельный выбор своих убеждений и возможность их проявления в действиях и поступках не в ущерб другим людям и обществу в целом.